ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЕТЬ
КАДАСТРОВЫХ УСЛУГ
Единый телефон 8 800 301 14 08

Все города
26.04.2020, 17:29:07

Кто такой кадастровый инженер?

Кадастровый инженер — это квалифицированный специалист, выполняющий работы в сфере межевания земель, кадастровых работ, связанных с объектами недвижимости.

Услуги кадастрового инженера играют ключевую роль в сфере недвижимости, обеспечивая точность и законность оформления земельных участков и объектов капитального строительства. Кадастровый инженер помогает в решении таких задач, как подготовка технической документации для регистрации прав на объекты недвижимости, межевание земельных участков, обновление кадастровых сведений и многое другое.

Основная задача кадастрового инженера – предоставление точных и актуальных данных о недвижимости для государственного учета. Это необходимо для законной регистрации прав собственности, операций с недвижимостью и обеспечения правильного налогообложения объектов. Без качественно выполненной работы кадастрового инженера реализация многих сделок с недвижимостью становится невозможной.

Специалисты в области кадастровых работ должны обладать не только глубокими знаниями в области земельного кодекса и законодательства о недвижимости, но и навыками работы с геодезическим оборудованием и специализированными программами для составления планов и схем.

Выбор квалифицированного кадастрового инженера – ключ к успешной записи в регистре прав на недвижимость и избежанию правовых споров в будущем. Это инвестиция в безопасность и законность ваших сделок с недвижимостью.

В каких случаях нужно обратиться к кадастровому инженеру:

  • При уточнении границ земельного участка;
  • При разделе земельного участка;
  • При объединении и перераспределении земельных участков;
  • При регистрации прав на жилой дом, здание, сооружение;
  • При перепланировке квартиры;
  • При реконструкции здания, сооружения, жилого дома.
  • При снятии объекта недвижимости с учета;